Enseignants
# Nom et Prénom Grade Discipline et Spécialités
1 BEN MANSOUR HEDI Professeur

 SCIENCES BIOLOGIQUES

1 HADDED AMOR Professeur

CHIMIE

1 TOUATI ALI RIDHA Professeur

CHIMIE

1 BEN OUADA HAFEDH Professeur

PHYSIQUE

2 FOURATI MONIA Maître de Conférence

Génie Biologique

2 BEL HAJ TAHER NOUREDDINE Maître de Conférence

 CHIMIE

2 YOUSEF SAMI Maître de Conférence

PHYSIQUE

2 RMILI HATEM Maître de Conférence

PHYSIQUE

2 GASSOUMI MALEK Maître de Conférence

 PHYSIQUE

2 Khaled HAMDANE Maître de Conférence

Sciences de la Nutrition

2 BELIGH MECHRI Maître de Conférence

SCIENCES BIOLOGIQUES

3 CHANGUEL ADEL Maître de conférence de l enseignement supérieur Militaire

 INFORMATIQUE

4 BEN SELMA WALID Maître Assistant

SCIENCES BIOLOGIQUES

4 BELAID AFIFA Maître Assistant

 SCIENCES BIOLOGIQUES

4 JEDIDI ILYES Maître Assistant

 CHIMIE

4 SOUSSIA LOTFI Maître Assistant

  SCIENCES BIOLOGIQUES

4 FEKIH IMEN Maître Assistant

 SCIENCES BIOLOGIQUES

4 HATEM BRAHAM Maître Assistant  Chimie
4 MANAA MONGI Maître Assistant  GENIE MECANIQUE
4 ZBIDI FEIROUZ Maître Assistant   GENIE MECANIQUE
4 TOUZI HASSAN Maître Assistant  CHIMIE
4 ABDERRAHMEN ASMA Maître Assistant  PHYSIQUE
4 SASSI IMED Maître Assistant  PHYSIQUE
4 DABBABI KHALED Maître Assistant  CHIMIE
4 NOUR-ELHOUDA M'SAKNI Maître Assistant Chimie des Polymères et Biopolymères et Matériaux Organiques 
4 BEN HAMMOUDA HANEN Maître Assistant  PHYSIQUE
4 SAKLY NAWFEL Maître Assistant  PHYSIQUE
4 BOUZRARA LEILA Maître Assistant  PHYSIQUE
4 HAJ ABDALLAH ANISSA Maître Assistant CHIMIE INORGANIQUE
4 CHIEKH ZAOUALI HANEN Maître Assistant  GENIE ELECTRIQUE
4 HELALI ZOUHAIER Maître Assistant   MATHEMATIQUES
4 ELBÂATI ABDELKARIM Maître Assistant  GENIE ELECTRIQUE
4 GUITOUNI ZIED Maître Assistant PHYSIQUE
4 CHOUBANI KARIM Maître Assistant  GENIE MECANIQUE
4 AMMAR NOEMEN Maître Assistant TELECOM
4 HORRIGUE SAMEH Maître Assistant   MATHEMATIQUES
4 OLFA FATHALLA Maître Assistant PHYSIQUE
4 Fawzi SAIDAINE Maître Assistant MATHEMATIQUES
4 SOFIENE REJEB Maître Assistant INFORMATIQUE INDUSTRIELLE 
4 IKBEL ZAMOURI Maître Assistant  INFORMATIQUE
4 ZAOUALI YASSINE Maître Assistant

 PHYSIQUE

4 BOUKAMCHA HABIB Maître Assistant  CHIMIE
4 SAFIA DAHMANE Maître Assistant SCIENCES BIOLOGIQUES 
4 RAJA CHABA NOUIR Maître Assistant SCIENCES BIOLOGIQUES 
4 IMEN JGUIRIM Maître Assistant

 SCIENCES BIOLOGIQUES

4 NACEUR AYEB Maître Assistant  SCIENCES BIOLOGIQUES
4 SONIA AROUI Maître Assistant SCIENCES BIOLOGIQUES 
4 ABDERRAOUF GAALOUL Maître Assistant GENIE ELECTRIQUE 
4 SAHBI ZAOUALI Maître Assistant

Génie Hydraulique et Environnement

4 MOHAMED BEN MANSOUR Maître Assistant

Biochimie des polysaccharides

4 KAMEL DABOUSSI Maître Assistant INFORMATIQUE INDUSTRIELLE 
4 MOHAMED BAAZAOUI Maître Assistant  PHYSIQUE
4 Ben Hassen Ines Maître Assistant Bioprocédés alimentaires
5 NAKBI AMEL Assistant  SCIENCES BIOLOGIQUES
5 ELFEKIH FAYDA Assistant  PHYSIQUE
5 TOUATI HAMID Assistant  PHYSIQUE
5 KHEDHRI JAMEL Assistant  GENIE ELECTRIQUE
5 GHAOUAR SONIA Assistant  MATHEMATIQUES
5 ANOUAR BEN HASSANA Assistant INFORMATIQUE 
5 SOUAD ZID Assistant TELECOM
5 MALIKA MERKHI Assistant  MATHEMATIQUES
5 NESSRINE OUNI Assistant  DROIT PRIVE
5 NOURCHENE BARADEI Assistant  TELECOM
5 INES BEN KHALIFA Assistant PHYSIQUE 
6 BEN SALAH TAOUFIK Professeur Agrege MATHEMATIQUES
6 KAHLAOUI HAMMADI Professeur Agrege PHYSIQUE
6 ADILI SAMIR Professeur Agrege  MATHEMATIQUES
7 JOUINI INES PES  ANGLAIS
7 ALOUI HABIB PES  ANGLAIS
7 HADDADA KARIM PES  INFORMATIQUE
7 KEMANTER AMEL PES  INFORMATIQUE
7 CHIHA ABDERRAHIM PES INFORMATIQUE
7 ZAIBI MOHAMED PES INFORMATIQUE